ДОСТУПНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
информационно-справочная система поддержки непрерывного образования лиц с ограниченными возможностями здоровья

Образовательная реабилитация обучающихся
15.02.2018

14 февраля представители администрации и педагогического коллектива ОГБОУ «Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска» приняли участие в семинаре “Образовательная реабилитация обучающихся с различными нарушениями”, состоявшемся в СОГБОУ «Общеобразовательный центр “Южный”» в целях трансляции педагогического опыта. 

Данное мероприятие проходило в рамках реализации резолюции Форума педагогических работников «Инклюзивное образование: пространство равных возможностей» Областного августовского совещания «Региональная система образования – матрица возможностей».

 2018-14-02.jpg

Педагогические работники Центра М.В. Адамская, Т.М. Петроченкова, Н.В. Пучкова, Т.В. Гагарина, Т.А. Кузьменок и Н.К. Потемкина представили выступления на тему “Образовательная реабилитация обучающихся с нарушеними слуха: опыт работы ОГБОУ “Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска”. 

Мероприятие способствовало развитию деловых связей между педагогами образовательных организаций региона, осуществляющих обучение детей-инвалидов и детей с ОВЗ с различными нозологиями.


Возврат к списку